Две стороны прямоугольного треугольника равны: 13 см и 18 см. Найдите третью сторону треугольника.

Рассмотрите все возможные случаи. срочно ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лепечева Аня.

Ответ:

√155 cм.  или √493 см

Объяснение:

Пусть гипотенуза с=18 см, катет а=13 см, тогда по теореме Пифагора

b=√(c²-a²)=√(324-169)=√155 cм.

Пусть катет а=13 см, катет b=18 см, тогда гипотенуза

с=√(а²+b²)=√(169+324)=√493 см