Чему равна площадь прямоугольного треугольника с гипотенузой 26 см один из катетов равен 24 см С

ДАНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Кирилл.
Наййдем второй катет = корень из 26^2-24^2( по т. Пифагора) = корень из 676-576=корень из 100=10 см
найдем площадь. она равна половине произведения катетов S= 1/2*24*10=120 кв см