Дано ΔАВС ~ ΔA1 B1 C1,AB=10,BC=8,CA=6,A1 B1=5.Знайдіть B1 C1,C1 A1


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Даня.

Ответ:

так как треугольники подобны, то A1B1/AB=B1C/BC=A1C1/AC, A1B1/AB=4  

A1C1=4*8=32 см, B1C1=7*4=28см.

Объяснение: