Помогите,пожалуйста! Внутренние углы треугольника пропорциональны числам 3,5 и 7. Чему равен

наименьший из его углов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
4,6 градусов! ¡¡!!!¡!!!!!!!
Отвечает Щербань Даша.
36°, 60°, 84° 3+5+7=15 180:15=12 12×3=36 12×5=60 12×7=84