Найдите производную функции y=(7x-5) (2x^3+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:56х³-30х²+28

Объяснение:

y'=7(2x³+4)+(7x-5)6x²=14x³+28+42x²-30x²=56x³-30x²+28

2способ перемножим скобки y=(7x-5) (2x³+4)=14х⁴+28х-10х²-20=

Возьмем производную  y'=((7x-5)* (2x³+4))'=14х⁴+28х-10х³-20)'=

56х³-30х²+28