Изменится ли объем цилиндра, если диаметр его основания увеличить в 2 раза, а высоту уменьшить в 3

раза? ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СПОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Ваня.

Увеличится. Решение задания прилагаю


Отвечает Могильникова Светлана.

V1=Sосн*h=πR² * h=πD²*h/4

V2=π(2D)²*(h/3) / 4=(πD²*h/4)*(4/3)=V1*(4/3)

ответ: увеличится в 4/3 раза, примерно в 1,3 раза.