В треугольнике ABC угол С прямой, ВС = 21,соѕА = 0,8. Найдите площадь треугольника ABC.​


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Владислав.

Ответ:

294

Объяснение:

косинус угла равен отношению прилежащего катета к гипотенузе,

если х это гипотенуза, то прилежащий катет к углу А равен 0,8х

тогда (0,8х)²+441=х²

0,36х²=441

х²=1225

х=35

значит второй катет равен 0,8*35=28

площадь тр-ка равна 1/2*28*21=294