Один из углов треугольника в 3 раза больше другого угла и на 30 градусов больше третьего. найдите

углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.

Ответ:

90°,  30°,  60°

Объяснение:

Пусть ∠2=х°, тогда ∠1=3х°, ∠3=3х-30°. Составим уравнение:

х+3х+3х-30=180

7х=210;  х=30

∠1=30*3=90°,  ∠2=30°,  ∠3=90-30=60°