Найдите смежные углы, если их градусные меры относятся как 13:5. дам 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Ответ: угол 1 = 130°; угол 2= 50°

Объяснение: обозначим эти пропорции как 13х и 5х. Зная, что сумма смежных углов расположенных на прямой, составляют 180°, составим уравнение:

13х+5х=180

18х=180

х=180÷18

х=10; теперь, зная х, мы найдём искомые углы:

Угол 1 =13×10=130°

Угол 2 = 5×10=50°

Отвечает Соркин Илья.

Ответ:

55° и 125° вот но я не уверен