Скласти рівняння прямої A (-1 ; - 1) і C (-4;3). Помогите пожалуйста а я на вас подпишись и лайкну

❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

Уравнение прямой на плоскости в общем виде

ax+by+c=0

Прямая проходит через точки А и С

Подставляем координаты точек  A и C в общее уравнение

-a -b +c =0

-4a+3b+c =0

Пусть с = 7  Тогда

a+b=7

4a-3b=7

Умножаем Первое уравнение на три и складываем

7а = 28

a= 4

b= 3

Уравнение

4x+3y+7=0