Две стороны параллелограмма относятся как 1:3 Периметр его равен 48.Найти стороны параллелограмма?


Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

т.к 1:3 то на 2 сторона 4 части значи т на весть периметр 8  

48/8=6

 

 1 сторона = 6 вторая 6*3=18 см

ответ 6 6 18 18  

Отвечает Лугинин Никита.

48/2=24 это a+b  а и ь стороны,т.к. P=(a+b)*2

24/4=6  т.к. всего частей 4

и получается что 1 часть равна 6*1=6,а вторая 6*3=18

Ответ: 6,6,18,18