площадь прямоугольника ABCD равна 45 найдите сторону bc прямоугольника если известно что ab 9

решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Дармостук Вероника.
Площадь прямоугольника находиться произведением длины на ширину. Пусть AB=9 длина, тогда BC - ширина. Из формулы площади прямоугольника (S = AB * BC) получаем BC = S/AB BC = 45/9= 5