Решите уравнение x 2 + 10 = 7 x x2+10=7x Если уравнение имеет более одного корня, в ответ

запишите больший из корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Балта Вася.
X2-7x+10=0
D=b2 - 4ac= 49-4*1*10=49-40=9=3^2
x1=2,
x2=5
Ответ : 5