одна сторона параллелограмма больше другой в 2 раза, а его периметр равен 54 см. Найдите мою лучшую

сторону параллеограмма. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

Ответ:

x+x+2x+2x=54

x=9 - это меньшая сторона.

2x=2*9=18 - это большая сторона.