Сторона квадрата равна 5 см. Если сторона удвоится, то во сколько раз площадь нового квадрата

станет больше, чем площадь старого квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибатова Сабина.

Ответ:

a-5cм

S-25см

a-2×5=10

S-100

100:25=4(р)

Ответ:В 4 раза площадь нового квадрата стала больше , чем площадь старого

Отвечает Муковозчик Дарья.

1. Для начала найдем площадь первого квадрата со стороной 5 см:

S = a^2

S1 = 5*5 = 25 (см^2)

2. В условии просят найти сторону второго квадрата, которая, по условию, больше стороны первого квадрата в 2 раза:

a = 5*2 = 10 (см)

3. Находим площадь второго квадрата:

S2 = 10*10 = 100 (см^2)

4. Для ответа на вопрос "Во сколько раз площадь нового квадрата больше площади квадрата со стороной 5 см?" у нас есть все данные:

S1:S2 = 100:25 = 4

Ответ: площадь нового квадрата больше площади квадрата со стороной 5 см в 4 раза.

вроде так