Периметр правильного треугольника вписанного в окружность равна 36 см найдите сторону квадрата

вписанного в эту окружность

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.
P=36 ,P=3a ,a=36:3=12 (а-сторона треугольника) R=a/√3, R=12/√3
сторона квадрата b=R×√2= 12/√3×√2=12√6/3=4√6