Периметр прямоугольника равен 56. Стороны пропорциональны числам 2 и 5. Найти ширину и длину

прямоугольника.. С чертежом с решением дам 30баллов срочно!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

Ответ:

8 и 20

Объяснение:

пусть стороны = 2x и 5x,тогда периметр равен

(5x+2x)2=56

14x=56

x=4

8 20

Отвечает Михай Костя.
2:5=b:a
a—5x
b—2x
P=56

1)P=2(a+b)
56=2(5x+2x)
10x+4x=56
14x=56
x=4
2)a=5*4=20
b=2*4=8
Ответ: a=20;b=8.