Периметр равнобедренного треугольника равен 19 см его основа на 2 см меньше боковой стороны. Найти

стороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Валера.
Боковые стороны в р/б  равны - обозначим их за Х , а основание х-2 , теперь составим уравнение:
х+х+х-2=19
3х=21
х=21/3
х=7(см) - боковые стороны.
7-2=5(см) основание