Найдите сумму внутренних углов многоугольника: А) n=12; B) n=15; C) n=21.


Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.

Ответ:

А) n=12;

180º*(12-2)=1800º

B) n=15;

180º*(15-2)=2340º

C) n=21

180º*(21-2)=3420º

Объяснение:

Исходим из того, что

Сумма внутренних углов выпуклого многоугольника равна 180º*(n-2)

Отвечает Зузулина Даша.

Ответ:

Объяснение:

по формуле  S=(n-2)*180

A)  S=(12-2)*180=10*180=1800

В)  S=(15-2)*180=13*180=2340