Площадь прямоугольной трапеции равна 24 см^2. Две меньшие стороны равны между собой, а острый угол

равен 45 градусам.найди меньшие основание.

Ответы на вопрос

Отвечает Шекоян Рафаэль.
Итак 
возьмём меньшую сторону(и основание) трапеции за х
х² - площадь квадрата в трапеции
возмём катает прямоугольного треугольника=у
тангенс45=х÷у
 1×у=х
у=х
большее основание трапеции=х+х=2х
площадь трапеции=(х+2х)÷2×х
площадь трапеции=3х²÷2
24×2=3х²
24×2÷3=х²
8×2=х²
16=х²
х=4