Помогите срочно!!! Найдите углы треугольника, если они пропорциональны числам 2,3,7


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулхаков Малик.
2х+3х+7х=180
12х=180
х=15
2*15=30
3*15=45
7*15=105