Бічна сторона рівнобедреного трикутника дорівнює 25 см а висота проведена до основи дорівнює 24

см.Знайдіть основу рівнобедреного трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гудошник Александр.

Высота к основанию в равнобедренном треугольнике является и медианой.

половина основания по теореме Пифагора равна

√(25²-24²)=7/см/, тогда основание равно 7*2=14/см/