Найти площади параллелограмма и треугольника если а= 4 м, в= корень из 3, альфа = 60градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
 площади
параллелограмма
S=ab*sin<a=2*
корень из 3*sin60=2*корень из 3*корень из 3/2= 3 м2
треугольника 
S=1/2ab*sin<a=1/2*2*корень из 3*sin60=1/2*2*корень из 3*корень из 3/2= 1.5 м2