Угол между лучом ОА , пересекающим единичную полуокружность, и положительную полуосью Ох равен 300.

Найдите координаты точки А , если отрезок ОА равен 4. Выберите один ответ: 1. (2;2) 2. (23√;2) 3. (3;2) 4. (3√;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Саміленко Марина.

Объяснение:

OA=4 ; α=30°

соsα=x/OA => х=ОА•соs30=4•(√3/2)=2√3

sinα=y/OA => y=OA•sinα=4•sin30=2

ответ: (2√3; 2)