Два внутренних угла треугольника относятся как 3:7,а внешний угол при третьей вершине равна

120°.Найдите все внутренние углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.

Ответ:

36 и 84.

Объяснение:

3 относится к 7, как 3x и 7x. Первый угол 3х, второй 7х. Сумма этих углов равна внешнему углу при третьей вершине, т.е. 3х+7х=120 10х=120 х=12. Решаем 3*12=36 градуса и 7*12=84 градуса.