Знайти довжину медіани ВК трикутника АВС, якщо А(-1;-3), В(2;4), С(5;-3). НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипникова Дарья.

Даны точки А(-1;-3), В(2;4), С(5;-3).

Находим координаты точки К как середины отрезка АС.

К = ((5-1)/2=2; (-3-3)/2=-3) = (2; -3).

Как видим, точки В и К имеют одинаковые координаты по оси Ох.

Значит, длина ВК = 4 - (-3) = 7.