В треугольнике первый угол в 2 раза больше второго и на 20 градусов меньше третьего. Сумма углов

треугольника - 180 градусов. Найдите больший угол треугольника. Выберите вариант ответа: 84 градуса 80 градусов 82 градуса 76 градусов 78 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Кирилл.

Ответ:

Третий угол: 84 градуса

Объяснение:

2x - первый угол

x - второй угол

2x + 20 - третий угол

2x + x + 2x + 20 = 180

5x = 180 - 20

5x = 160

x = 32 (Второй угол)

Наибольший по определению 3 угол:

2 * 32 + 20 = 84

Ответ: 84