Вычисли острый угол ромба, если сумма двух углов этого ромба равна 222°. Ответ: острый угол ромба

равен .....

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.

Ответ:

222÷2=111градусов каждый углов

360-222= 138 это сумма 2 углов

138÷2=69 это один острый угол

Объяснение:

если не сложно отметьте как лучший результат пж помоги мне перейти следующи уровень

Отвечает Березина Полина.

Ответ:

26 - 2*5 = 16 (cм) - длина сторон-оснований.

16/2 = 8 (см) - длина средней линии.

Объяснение: