Дано.ΔABC,AB=2,BC=4,AC=5.Найти:cosA,cosB,cosC


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.

Ответ:

Следуя из того, что Косинус угла равен отношению прилежащего катета к гипотенузе. cosA= 2/5=0.4, cosB=4/5=0.8,cosC=4/5=0.8

Объяснение: