вертикальная башня видна из точки S на поверхности земли под углом 60 градусов. Найдите высоту

башни и расстояние от точки S до самой высокой точки башни, если расстояние от точки S до основания башни равно 13 квадратный корень3м

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.
Х -высота, у -расстояние до макушки, треугольник прямоугольный, у -гипотенуза, тогда:
13√3/у=cos60=1/2, у=26√3 м, х/у=sin60=√3/2, x=√3*26√3/2=39 м