Вертикальная башня высотой 60 м видна из точки K на поверхности земли под углом 30 градусов найдите

растояние от точки K до основания башни и до самой высокой точки башни

Ответы на вопрос

Отвечает Пронів Петро.
Катет лежащий против угла 30° равен половине гипотенузы => гипотенуза равна 2*60=120 . Чтобы найти расстояние от точки до основания башни используем теорему пифагора :

120^2-60^2= х^2 => х=60 корень из 3
Отвечает Кадацкий Алексей.

Решение на фото//////////