Найти площадь кругового сектора радиуса 6см,если его угол равен 120°


Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Таня.

120° составляют от полного угла 120:360 = 1/3 - значит, площадь искомого сектора составляет 1/3 площади всего круга: S = π*r²/3 = 12π см² (приблизительно 37,68 см²)

Ответ: 12π см²