Дан треугольник ABC < C=60°,AC=5см,BC=3см .найдите АВ. Помогите прошу .


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Илья.
Помоему 3 см возможно
Отвечает Старцав Женя.
Теорема косинусов
c2=a2+b2-2abcosc
c2=25+9-30×cos60°
c2=25+9-15=19
c=корень 19