Площадь боковой поверхности цилиндра равна 12л а высота равна 6 найдите диаметр основания


Ответы на вопрос

Отвечает Корякина Алиса.
Так это обычное уравнение
Sбок=2*pi*r*h=12 h=6
12=2*pi*r*6
r=pi