Первый угол треугольника равен 40 градусов а второй больше третьего на 16 градусов. Найдите эти

углы треугольники

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
40+16=56 (гр.)-второй угол 
180-40-56=84(гр.)-третий угол
Ответ: 40 гр., 56 гр., 84 гр.