Вычислите площадь треугольника, зная, что его стороны равны 9 см, 40 см и 41 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Анастасия.
По формуле герона: S=корень из выражения р(р-а)(р-в)(р-с) где р=а+в+с деленое на 2.  р=9+40+41 деленое на 2 равно45. Площадь равна: корень из выражения 45(45-41)(45-40)(45-9)=корень из 32400= 180. Площадь треугольника равна 180
Отвечает Ботвинко Владислав.
Площадь треугольника 180 см