В равносторонний треугольник со стороной 12 см вписана окружность. Найдите радиус (примените

теорему:медианы треугольника делятся в отношении 2:1)

Ответы на вопрос

Отвечает Калаев Сергей.

Ответ:

2√3см

Объяснение:

Радіус вписаного кола дорівнює r=a(√3/6), де a - сторона, що дорівнює 12 см. r=12(√3/6)=2√3см.