Знайдіть невідомий катет прямокутного трикутника, якщо його гіпотеза і другий катет відповідно

дорівнюють 17см і 8 см ПЕРЕВОД: Найдите неизвестный катет прямоугольного треугольника, если его гипотеза и второй катет соответственно равны 17 см и 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Артем.

Ответ:

За теоремою Піфагора:

a^2=289-64=225

a=15

Отвечает Чечеткин Олег.

Ответ:

З теореми Піфагора:

a^2+b^2=c^2 (a i b - катети, с - гіпотенуза)

a^2+64=289

a^2=225

a=15

Объяснение: