Чому дорівнюють сторони прямокутника якщо периметр дорівнює 50 см а площа 100 см каадратних Будь

ласка поможіть

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Тимофей.

Ответ:5,  20

Объяснение:

Р=(а+в)*2,  50=(а+в)*2,  а+в=25,

S=a*b,  a*b=100,  можно решить подбором,

20+5=25,  20*5=100, значит стороны  прямоугольника 5 и 20