В треугольнике ABC, AM биссектриса, BM 9, MC 4. найти: AM​


Ответы на вопрос

Отвечает Котаева Виктория.

AB=BC = BM+MC=9+4=13

по теореме Пифагора:

AM²=AB-BM

AM²=13²-9²

AM²=169-81=88

AM=9,38