Найдите градусную меру углов , которые получаются при пересечении двух прямых , если сумма трёх

углов равна 270°​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

Объяснение:

При пересечении 2 прямых углов образуется 2 раза по 2 вертикальных угла, всего 4 угла, причём сумма 4-х углов = 360 градусов. 360- 270 =90 (градусов) -размер 4-ого угла. Значит и вертикальный с ним угол - 90 градусов. = 360 Другие 2 вертикальных угла 90+90 =180(градусов) 180: 2 = 90(градусов), т.к. вертикальные углы равны между собой. Пересекающиеся прямые перпендикулярны друг другу. Ответ: по 90 градусов все 4 угла.