В саду делают декоративный бассейн формы прямоугольного параллелепипеда. Длина бассейна — 2 м,

ширина — 1,9 м, глубина — 1,2 м. 1. Каков объём этого бассейна?Ответ: м3.2. Сколько литров воды необходимо, если решено заполнить 1/3 бассейна?Ответ: л.3. Сколько литров воды будет необходимо за лето (июнь, июль, август), если менять воду раз в неделю, при этом заполняют 1/3 бассейна?Ответ: л.

Ответы на вопрос

Отвечает Горват Дарья.

Ответ:

Объяснение:

1). ∨=2*1,9*1,2=4,56(м^3)

2)4,56*1/3=1,52(м^3)=1520(л)    1м^3=1000л

3)июнь, июль, август  -  92дня≈13недель⇒1520(л)*13=19760л