Дан прямоугольный треугольник ABC. Известно, что гипотенуза равна 18 мм и ∢ABC=30°. Найди катет

CA. Срочноо, заранее спасибо))00)0)))

Ответы на вопрос

Отвечает Альмишова Аяулым.
Катет, лежащий напротив угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы.
СА=(1/2)*ВС=18/2=9 мм