Угол между бисектрисей BLи катетом AC прямокутного треугольника ABC (угол C=90градусов)равно 55

градусов .найти острые углы

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Газимагомед.

Ответ:

Объяснение:

<BLC=55,  тогда <CBL=90-55=35 (два острых угла в прямоуг. тр-ке

равны 90")  и <CBA=35*2=70,  <A=90-70=20