Найдите длину стороны квадрата вписанного в круг радиус которого равен 5 см! Помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Решение задания приложено


Отвечает Целковский Денис.

Если квадрат вписан в окружность, то все его главные 4 точки лежат на окружности, а значит диагональ квадрата будет является диаметром окружности, тогда длинна квадрата находится по формуле:

L  =  {x}^{2}  + y {}^{2}  = (5 \times 2) {}^{2}

Поскольку радиусы равны, то х=у

2 {x}^{2}  = 100 \\  {x}^{2}  = 50 \\ x =  \sqrt{50 }  \\ x = 5 \sqrt{2}

Ответ:Длина стороны квадрата равна пяти квадратных корней из двух