Найдите площадь равнобедренного треугольника abc c основанием ас=10см и периметром 36см


Ответы на вопрос

Отвечает Світлик Анастасія.

Ответ:

60 см²

Объяснение:

P=2a+b

где a-боковые стороны b- основание

2a=36-10=26

a=13

S=\frac{b*\sqrt{a^2-\frac{b^2}{4} } }{2} =\frac{10*\sqrt{169-\frac{100}{4} } }{2}=\frac{10*12}{2} =60