Найдите неизвестные стороны и углы прямоугольного треугольника ABC если гипотенуза C = 28см угол B

= 60

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкая Ирина.
Угол А прямой 90 град
угол С 180-(90+60)=30 град
Катет, лежащий против угла в 30 град, равен половине гипотенузы.
АВ=1/2*28=14
SinВ=АС/ВС
Sin60=AC/28
√3/2=АС/28
АС=14√3