Один из острых углов прямоугольного треугольника в 5 раз меньше другого. тогда меньший угол

треугольника будет равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Жарнова Диана.
Меньший угол (х)
в пять раз больший (5х)
сумма острых углов прямоугольного треугольника = 90 граусов
5х+х = 90
х = 90/6 = 15
Ответ: 15 градусов будет меньший угол треугольника