Дано: прямоугольный параллелограмм. AB:BC=2:3 Периметр=36. Найти стороны​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Мария.

Объяснение:

АВ=СД=2 (2х)

ВС=ДА=3 (3х)

УРАВНЕНИЕ:

2х+3х+2х+3х=36

10х=36

Х=3,6

АВ=СД=3,6×2=7,2

ВС=ДА=3,6×3=10,8