Дана прямая, уравнение которой -2x−2y+6=0. Найди координаты точек, в которых эта прямая

пересекает оси координат. 1. Координаты точки пересечения с Ox: 2. Координаты точки пересечения с Oy :

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Сергей.

с осью ох  у=0, х=-6/(-2)=3 Точка (3;0); с осью оу х=0. -2у=-6, у=3

Ответ 1. Координаты точки пересечения с Ox: х=3; у=0.

2. Координаты точки пересечения с Oy : х=0; у=3.